Особенности размещения усиленных теплиц на приусадебных и садовых участках

Особенности размещения усиленных теплиц на приусадебных и садовых участках

Компания «Удачные Теплицы» изготавливает и устанавливает различных размеров усиленные теплицы на приусадебных и садовых участках в Московской области. Мы предлагаем уникальные модели с разной конструкцией каркасов. Они производятся из металлического и оцинкованного профиля размером 20х20 мм и 40х20 мм.

Наши квалифицированные специалисты надежно установят усиленную теплицу на Вашем приусадебном или садовом участке. Во время выбора места учитываются разные особенности местности, в том числе:

  • Затененность участка строениями и деревьями в разное время дня.
  • Защищенность места от проникновения ветров.
  • Количество света, которое будет попадать на теплицу, – большинство моделей теплиц владельцы использую в теплые месяцы, поэтому в них обычно не предусматриваются специальные устройства для обогрева.

В результате немаловажным критерием во время выбора места для размещения усиленной теплицы считается его освещенность. Наши специалисты прекрасно знают все особенности качественной установки теплиц в Московской области!

Особенности размещения теплиц на участке

Для их размещения лучше всего подойдет осушенный участок с ровной поверхностью!

Во время возведения конструкций скаты крыш и светопропускающие боковые стенки, как правило, ориентируют на юг, потому что с этой стороны максимальная интенсивность солнечного излучения. Важно, что для того, чтобы в усиленные теплицы проникало как можно больше солнечных лучей, они должны падать к поверхности светопрозрачного покрытия под углом 90º. Если угол падения меньше или больше, то часть света рассеивается и не проникает в теплицу.

Наша компания разрабатывает и устанавливает только качественные модели, обязательно учитывая особенности освещенности! В теплицах, которые значительную часть дня будут находиться под прямым углом к солнечным лучам, овощи растут быстрее. Но, к сожалению, по разным причинам не всегда удается расположить теплицу согласно всем указанным рекомендациям.

Купить теплицу в Москве в нашей компании можно арочной, гиперболической и прямостенной формы. Во время их установки специалисты также принимают во внимание защищенность местности от ветров. Эффективной защитой теплиц от потерь тепла считаются различные зеленые насаждения, заборы, живые изгороди или светоотражающие экраны, которые монтируют с северной стороны.

Во время установки конструкции на приусадебном или садовом участке специалисты делают удобный подход. Обычно создается дорога с твердым покрытием: владелец часто будет подвозить или подносить к теплице воду для полива, удобрения, почву.

Усиленные теплицы, которые реализует наша компания, прекрасно выдерживают любые порывы ветра и значительные снеговые нагрузки. В холодное время они не обрушатся под тяжестью снега! К основным преимуществам любой модели также можно отнести способность пропускать примерно до 80% света и наличие защитного ультрафиолетового слоя.