Какие теплицы самые лучшие?

Какие теплицы самые лучшие?

Наша компания предлагает по выгодной цене купить теплицу в Москве от производителя, изготовленную из современного и долговечного материала – сотового поликарбоната! Каждая модель характеризуется продуманной конструкцией, прочностью и способность выдерживать любую непогоду. Изделия пропускают примерно до 80% света, выпускаются с защитным ультрафиолетовым слоем.

Особенности теплиц из стекла, полиэтиленовой пленки и сотового поликарбоната

Сейчас также на отечественном рынке представлены модели, которые произведены из стекла и полиэтиленовой пленки. Изделия отличаются собственными недостатками и преимуществами.

Полиэтиленовые пленки бывают нескольких видов, в том числе выпускаются армированные и воздушно-пузырьковые. Их эксплуатационный срок в зависимости от разновидности и природных условий региона варьируется от 4 месяцев до 3-4 лет. Пленки пропускают хуже свет, чем сотовый поликарбонат и стекло. При больших порывах ветра возможно разрушение каркаса теплицы!

Наверное, к главному преимуществу полиэтиленовых изделий можно отнести их малую стоимость – теплицы стоят дешево. Но из-за недолговечности владельцу придется тратить дополнительное время на покупку и установку пленки, и, как следствие, в долгосрочной перспективе такое преимущество превратится в большой недостаток.

Стеклянные теплицы выделяются меньшей популярностью у владельцев садовых и приусадебных участков из-за высокой стоимости, также понадобится усиленный каркас и специальный фундамент. Естественно, модели прекрасно выдерживают сильные порывы ветра и большие снеговые нагрузки. При этом изделия характеризуются хрупкостью: их просто повредить садовым инструментом. Стеклянные теплицы красиво будут смотреться на участке, гармонировать с разными элементами ландшафта. Способность стекла эффективно пропускать свет со временем не изменяется.

Сейчас уверенно вытесняют с российского рынка модели из стекла и полиэтиленовой пленки усиленные теплицы из сотового поликарбоната, которые отличаются множеством достоинств! К основным преимуществам с уверенностью можно отнести:

  • незначительный вес материала, его химическую стойкость и экологичность;
  • привлекательный дизайн теплиц;
  • долговечность – только гарантийный срок службы составляет 10 лет;
  • устойчивость к высоким и низким температурам – модели из сотового поликарбоната эксплуатируют при температуре от -40ºС до +120ºС;
  • надежность и способность выдерживать снеговую нагрузку, равную как минимум 250 кг на квадратный метр.

К достоинству моделей также относят идеальное соотношение цены и качества! Поэтому с уверенностью можно сказать, что сейчас на российском рынке самыми лучшими изделиями являются усиленные теплицы, изготовленные из сотового поликарбоната!

Наша компания предлагаем современные модели с красивым дизайном и прочной конструкцией. Опытные специалисты помогут Вам подобрать теплицу нужной формы и размера – у нас прекрасный ассортимент.